본문 바로가기

다이어트

[다이어트식단] 냉동 생닭가슴살 리뷰(+영양정보, 가격)

안녕하세요?

오늘은 냉동 생닭가슴살 리뷰를

가져왔습니다~!

 

사실 생닭가슴살은 정말 퍽퍽하고

질겨서 먹기가 쉽지 않아요 ㅜㅜ

 

그래서 트레이너 선생님들도

회원님들한테 처음부터 생닭가슴살

먹으라고 추천하지는 않아요!

 

초보 다이어터들에게는

꾸준히 식단 관리하는게 중요한데,

생닭가슴살 부터 먹으라고 하면

금방 그만둘거에요 ㅠㅠ

 

그래도 나는 독하게 생닭가슴살

먹으면서 하겠다!!! 라고 하시는 분들에게는

 

신선애 생닭가슴살을 추천드려요~~!

신선애 생닭가슴살은 부드럽게 목넘김이 정말 좋아요~

엄청 퍽퍽하지도 않고

진짜 부드러워요!

익혀서 나온 닭가슴살도 시중에서 판매하는데,

익혀서 나왔어도

어차피 전자레인지에 한번 더 돌려야해요!

그 때 수분이 다 날라가면서

엄청 퍽퍽해지더라구요;;;

 

차라리 생닭가슴살을 구매해서

전자레인지에 익혀 먹는게 더 부드럽게 먹을 수 있는

방법이에요~~!

저도 처음엔 간편하게 전자렌지에

 30초~1분만 돌리면 되는 그런 제품들을

샀었는데 도저히 퍽퍽해서 못먹겠더라구요 ㅠㅠ

신선애 생닭가슴살 영양성분이에요!

 

[영양성분]

 

 

생닭가슴살은 당류, 지방, 트랜스지방, 탄수화물, 포화지방이

없고 오로지 단백질 섭취에 집중할 수 있어서 좋아요!!

정말 깔끔한 영양성분 아닌가요~~?

 

신선애 생닭가슴살은

1kg씩 합포장해서 판매하기도 하고

100g씩 200g씩 소포장해서 판매하기도 해요~!

 

[1kg 합포장 장단점]

1kg씩 합포장은 소포장보다 저렴하게 구매할 수 있어요~~

아무래도 포장비, 인건비가 줄어드니 더 저렴할 수 밖에 없겠죠~?

단점은 여러번 나눠먹어야 해서

시간이 지나면 수분 증발과 변질의 위험이 있어요!

 

[소포장 장단점]

100g 또는 200g씩 소포장은

휴대하기 간편하고 딱 먹을만큼만

조리해서 먹을 수 있어서 좋아요~~!

단점은 1kg 합포장보다 쪼끔 비싸요~

 

 

저는 100g씩도 구매해보고 200g씩도 구매해봤는데

200g씩 포장된 게 더 좋더라구요~

하루에 두번씩 닭가슴살을 먹는데

한번에 전자렌지에 돌려서 익힌 후,

소분해서 피트니스센터나 회사에 싸갖고 가요!

 

 

[가격정보]

(랭킹닭컴 기준)

1kg 합포장: 7,800원

200g 5팩 기준: 8,100원

100g 10팩 기준 8,700원

 

소량으로 구매할 때는 가격차이가 많이 안나는데

대량으로 구매하게 되면 가격차이가 좀 생겨요!

 

그래도 스테이크 닭가슴살이나 닭가슴살볼에 비하면

훨씬 저렴한거에요!!

 

저는 회사에 요렇게 싸가지구 다녀요!

양상추랑 파프리카, 생닭가슴살이에요~

소스도 안뿌리고 그냥 먹어요~

사실 맛으로 먹는 건 아니고

조금이라도 빨리 예쁜몸을 만들고

싶어서 맛 없어도 그냥 먹습니다!

 

 

 

 

그치만 퍽퍽하지 않아서

이렇게 먹어도 질리지 않게 꾸준히 먹을 수 있어요~

 

생닭가슴살 먹을까 말까 주저하신다면,

신선애 생닭가슴살 한번 드셔보세요!

 

<내돈내산>

내돈 내고 내가 사먹은 후기입니다!!